вторник, 6 января 2015 г.

11 предсказаний экономического краха США и ЕС в 2015 году от ведущих мировых экспертов.

Аватар пользователя peha67
11 предсказаний экономического краха в 2015 году от ведущих мировых экспертов.
Автор - Майкл Снайдер, 4 января 2015 г.

2015 год будет годом финансового краха, экономического хаоса и началом следующего великого мирового экономического кризиса?
За последние пару лет мы все наблюдали, как глобальные финансовые пузыри становились все больше и больше. Несмотря на прогнозы, что они могут лопнуть в любой момент, пузыри только продолжают расти. Но, как мы видели в 2001 и 2008 г.г., все финансовые пузыри приходят к концу в некоторой точке, и когда они взрываются, боль может быть экстремальной. Лично я полностью убежден, что в настоящий  момент финансовые рынки наиболее близки к финансовому краху, чем когда-либо ранее, так как  прошлый кризис произошел почти семь лет назад.
  И я, конечно, не единственный, кто так думает. На данный момент предупреждающие крики превратились в оглушительный рев, так как целый ряд выдающихся «голосов» выступили, чтобы объявить тревогу.
Ниже приведены 11 предсказаний экономического краха в 2015 году от ведущих экспертов по всему миру...

# 1 Билл Фликенштейн (Fleckenstein): "Они пытаются заставить фондовый рынок подняться и перетащить  экономику вместе с ним. Это не сработает. Произойдет крупный крах. Когда люди поймут, что все это фарс,  доллар «сольют», фондовый рынок «сольют», и, надеюсь, рынки облигаций также. Тогда начнется «золотое ралли», потому что произошло то, что произошло, потому что люди захотят «присвоить» себе непогрешимость, утраченную центральными банками".

# 2 Джон Джон Файсенек (Ficenec): "В США профессор Роберт Шиллер установил циклическое соотношение цены к доходу - или CAPE, индекс Шиллера - для S & P 500 в настоящее время он составляет 27,2, на 64% выше среднего исторического показателя в 16,6. Но только в трех случаях с 1882 года показатель был еще выше - в 1929, 2000 и 2007 годах".

# 3 Амвросий Эванс-Притчард, один из самых уважаемых экономических журналистов на всей планете: "Еврозона в феврале погрузится в дефляцию, сиротливо пытаясь зажечь свою влажную древесину, постукивая камнями, высекая искры. Реальные процентные ставки будут слишком раздуты. Долговая нагрузка будет продолжать расти более быстрыми темпами, чем номинальный ВВП. Область все глубже будет тонуть в сложных процентных ловушках".

# 4 Центр прогнозирования Джерома Леви, который правильно предсказал взрыв ипотечного пузыря в 2007 году: "Очевидно, что направление главных глобальных экономических новостей предполагает движение к спаду в 2015 г.".

# 5 Пол Крейг Робертс: "В любое время западный карточный домик может рассыпаться. Эта финансовая система является «карточным домиком». Не существует никаких экономических основ для поддержания цен на акции - Dow Jones. Не существует никаких экономических основ для поддержания сильного доллара ...".

# 6 Дэвид Тис: "У меня такое же чувство, как и в 98 и 99 г.г.; Также было и в 2005 и в 2006 г.г. Это все плохо закончится. Ко мне в мире полное доверие".

# 7 Лиз Капо Маккормик и Сюзанна Уокер: "Будьте готовы к катастрофическому году для государственных облигаций США. Это послание прогнозистов покинуть Уолл-стрит".

# 8 Phoenix Capital Research: "Почти все будут поражены тем, как все хорошо. Большая часть «восстановления» за последние пять лет была вызвана дешевыми заемными долларами. Теперь, когда доллар США вырвался из многолетнего диапазона, вы увидите все больше и больше взрывающихся «рисковых активов» (читай: проекты или инвестиции, подпитанные заемными долларами). Нефть является лишь началом, это не автономная история.

Если дела действительно наберут обороты, то нужно знать, что существует более $ 9 трлн потенциальных «взрывов», ждущих своего часа. Представьте себе, если экономики Германии и Японии взорвутся, и вы получите должное представление о размере потенциального воздействия на финансовую систему".

# 9 Роб Кирби: "Падение цен на сырую нефть вызовет еще один финансовый кризис. Это будет связано с «плохими» долгами, которые были выданы на финансирование сланцевой революции в Северной Америке. Сообщается, чтобы  в области накоплено и обитает полтриллиона долларов, бросового долга, который проводится в основном по книгам учета крупных финансовых учреждений  западного мира. Когда эти облигации начнут терять в цене и потерпят крах, они поставят под угрозу будущее этих финансовых учреждений. Я верю, что будет подан сигнал ФРС, чтобы они пришли на помощь с новым финансовым стимулированием - QE4. Я также думаю, что QE4, скорее всего, будет сопровождаться долговым финансированием банков, потому что мы все знаем, все страны западного мира приняли законодательство о долговом финансировании в своих последних бюджетах. Финансовые элиты придумывают новые оправдания для своего следующего раунда печатания денег… и они будут конфисковать деньги депозитов, сберегательных счетов и пенсионных накоплений. И я думаю, что это произойдет в самом ближайшем будущем".

# 10 Джон Янг (Ing): "Крах 2008 г. был просто репетицией по сравнению с тем, с чем мир столкнется лицом к лицу на этот раз. На этот раз у нас есть правительства, которые имеют уровень заемных средств еще больший, чем частный сектор.

Поэтому в этот раз обвал достигнет масштабов, намного больших, чем то, чему мир стал свидетелем в 2008 году".

# 11 Джеральд Селенте (Celente): "Что означает слово доверие? Уничтожьте его. В этом случае доверие = мошенничество и мошенники. Это все, что есть. Таким образом, люди потеряют доверие к аферистам, потому что они уже показали свои карты. Это финансовая пирамида. Так мошенничество уйдет, потому что они уже не имеют больше карт для игры.

Что они собираются делать? Они не могут поднять процентные ставки. Мы видели, что произошло в начале декабря, когда фондовые рынки начали понимать суть происходящего. Так что это будет потерей доверия к мошенничеству, и мошенничество скоро придет к концу. То есть, наступит момент, когда вы увидите панику на Уолл-стрит и во всем мире".

Если вы следили за моим веб-сайтом, вы знаете, что я, указывал на 2015 г. в течение достаточно долгого времени.

Например, в моей статье, озаглавленной "Семилетний цикл экономического краха, о котором все говорят", я обсуждал картину финансового краха, которому мы были свидетелями каждые семь лет, и что все пути ведут назад к Великой депрессии. Последние два основных краха фондовой биржи началась в 2001 году и 2008 году, и вот мы  вновь здесь в этой точке развития, семь лет спустя.

Все произойдет по тому же сценарию еще раз?

Кроме того, есть много других экономических циклов, которые, кажется, показывают, что мы должны пройти через крупный экономический спад. Я обсуждал весьма немногие из этих теорий в моей статье, озаглавленной "Если  теории экономических циклов правы, то период с  2015 г. по 2020 г.г. будет чистым адом для Соединенных Штатов".

Но, как и в 2000 и 2007 годах, есть целый ряд скептиков, которые полностью убеждены, что партия может продолжаться бесконечно. Даже если наши экономические основы продолжают ухудшаться, а наши уровни долга продолжают расти, и каждое объективное измерение показывает, что Уолл-стрит является более безрассудным и более уязвимым к краху, чем когда-либо прежде, они издеваются над мыслью, что финансовый крах не за горами.

Итак, давайте посмотрим, что же произойдет в 2015 году.

У меня есть ощущение, что этот год может быть очень «интересным».

2 комментария:

  1. будет где-то так:

    - тёплая зима
    - финансовый Crash. не только доллар рухнет , но и все другие валюты мира .
    - Экономический крах
    - Гражданские беспорядки. Это начнется в Италии / Франции , а затем в Германии и других странах ЕС. - возможно все четыре первые события будут произходить одновременно....
    -сильное землетресение в японии: 7-9 балов, взрыв вулкана фуджи - в начале марта, где то 5 - после этого япония провалится под воду....
    -возможно треханёт и калифорнию - в конце марта
    - Соединенные Штаты пострадают от стихийного бедствиях в мае или июне (А- бомбавые атаки, разрушения Нью-Йорке и стихийного бедствия на западном побережье )
    - Метеоритный огненный-дождь : примерно в мае или июле
    - внезапное нападения российских подразделений и продвежения до Белграде. Мирная конференции в Будапеште . убийство одного из верховного . в Апреле или Мае.
    - Нападение на Турцию и продвижения русских в Саудовскую Аравию.
    - Перед началом третьей мировой войны , Россия прекратит поставки нефти и газа
    - то что весь ЕС в "огне " , никто не заметит, что российские вооруженные силы продвинутся до середины Европа. Центр нападения на Западную Европу будет состоять из трех огромных ударных клиньев, вторжения произойдёт в июле или в начале августа и в целом всё продлится примерно до октябре.
    - Кроме того, война между США и Россией и Китаем - в августе
    - В связи с химической атакой американскими беспилотниками, военную снабжения Россия будет прервана (желтая линия) . земля от Праги до Северного моря будет зарожена.
    - Росия одержит поражения в этой войне
    - Планета X: несколько фрагментов от неё поразит землю примерно в октябре или ноябре, Северный и Южный полюса "переедут" на новое место .
    - сразу после этого 3 -дня темноты.
    - Революция или переворот в Росии
    - Мы, вероятно, переживём технологический отброс на 100 лет.


    **************************
    Откровения Фатимы не были завершены в 1917 году, но тогдашний свидетель ребенок провидец Лючия (в Кармель от Коимбра) получала неоднократно в течение лет увещевания с небес - вот одно интересное высказывание Лючии после "краха" коммунизма в 1989-90:

    "не дайте себя ввести в заблуждение в связи с событиями, которые произходят в Европе:Это большая иллюзия! Россия не будет преобразована, пока Россия не явится бичом для всех народов. Россия является инструментом, который Вечный Отец будет использовать, для того чтобы наказать мир:
    Россия вторгнется на Запад, одновременно с ней войдёт и Китай в Азию.

    Мои слова изкозят ностоятели церкви и священники, сделают это они для того что бы запутать и превисти наших детей в замешательство
    и заставить их поверить, что пришёл мир во всем мире, и что Россия приобразилась. - Но это не так!
    Мир находится в большой опасности. Если мир не преобразуится, тогда каждый будет повержен в кровожадную войну.
    Изменения которые произходят в Восточной Европе не приведет к миру!"

    *********************************

    ОтветитьУдалить

  2. В моем видении, я был в Америке. Я вышел из дома и стал искать, кто говорил со мной. Когда я посмотрел, я увидел троих мужчин, одетых одинаково. Двое из них были вооружены. Один из этих людей подошел ко мне и сказал: «Я разбудил вас, чтобы показать, что должно произойти. Пойдем со мной». Я не знаю, где я был, но когда мы достигли определенного места, он сказал: Остановимся». Мне дали бинокль и сказали: «Стой, не двигайся, и смотри. Ты увидишь, что они говорят, и то, что они будет в Америке». Я увидел яркий свет, темное облако появилось над ним. Я увидел президента России и пухлого человека, который сказал, что он президент Китая, и еще двоих. Последние два также сказали, откуда они были, но я не понял. Тем не менее, я знал что они были из части территории контролируемой русскими.
    Президент России начал говорить с китайцем. «Я дам вам землю для ваших людей, но вы должны освободить Тайвань от американцев. Не бойтесь, мы будем нападать на них со спины». Голосе сказал мне: «Смотри, где русские проникают в Америку». Я увидел написанные слова: Аляска, Миннесота, штат Флорида. Затем, человек снова заговорил: "Когда Америка идет на войну с Китаем, русские ударит без предупреждения». Два других президентов сказали: «Мы тоже будем сражаться с вами». Каждый имел место, которые уже было запланировано в качестве отправной точки атаки. Все они пожали друг другу руки и обнялись. Затем все они подписали договор. Один из них сказал: «Мы уверены, что Корея и Куба тоже будут на нашей стороне. Без сомнения, вместе, мы можем уничтожить Америку».
    Президент России заговорил настойчиво: «Почему мы позволяем себе главенствовать американцам? Почему бы не править миром самим? Они должны быть изгнаны из Европы! Тогда я мог бы сделать с Европой, что мне нужно!
    Человек, стоящий рядом со мной сказал: «То, что ты видишь: они действуют как друзья, и говорят, что они уважают совместные договор. Но все, что я показал тебе, как это будет, произойдет на самом деле. Вы должны сказать всем, что планируется против американцев.

    ОтветитьУдалить