суббота, 7 мая 2011 г.

Предсказание Леонардо да Винчи о будущих катаклизмах.


Предсказания Леонардо да Винчи, знаменитого художника эпохи Возрождения: "Наводнения опередят все другие ужасы», - предсказывал гениальный живописец. Он так описывает будущий потоп: «Пусть темный, сумрачный воздух будет движим стремительным натиском яростных ветров и прорезаем нескончаемым дождем, смешанным с градом…. Вокруг пусть будут огромные деревья, вывороченные с корнями и превращаемые в щепки неистовством ветров…. И пусть горы обрушиваются вниз, на дно долины, и образуют там барьер для поднимающихся вод, а воды все равно прорывают этот барьер, вздымаясь огромными волнами…».
Его пророчества иносказательны и зашифрованы несколько необычным образом. Смысл текста в его предвидениях явно не соответствует заголовку или окончанию пророчества. Если только читать «среднею» часть абзаца, отбрасывая все лишнее, то скрытая суть предсказаний будет более понятна.
Предсказание № 1012. «Видно будет, как все стихии, смешавшиеся в великом перевороте, бегут то к центру мира, то к небу, а когда от южных стран бешено несутся к холодному северу, иногда же с востока на запад, и так из одной полусферы (полушария Земли – Прим. С.В.) в другую».
«О воде, которая бежит мутная и смешанная с землей, и о пыли, и о тумане, смешанном с воздухом, и об огне смешанном со своей (стихией), и других, со своими».
896. Воды будут в значительной мере причиной гибели городов, и точно так же лошади и буйволы. Они везут пушки» - предсказание потопа и последующей за этой катастрофой жесточайшей войны.
1013. «Видно будет, как восточные части бегут к западным, а южные к северным, крутясь по всей вселенной в великой треске, трусе и ярости. – О восточном ветре, который понесется на Запад» - предсказание Леонардо да Винчи о страшных ураганах, которые начнутся на нашей планете во время этой кошмарной катастрофы.
997. О жестокости человека. Можно будет видеть на земле животных, которые будут всегда сражаться друг с другом, и величайшим уроном и часто смертью для той и другой стороны. Они не будут знать предела в своей злобе; для жестоких членов их тела падет на землю большая часть деревьев великих лесов вселенной; и когда они насытятся, тогда пищей для их желаний будет причинение смерти, и страданий, и мучений, и войны, и безумия всякому живому существу. И в своей непомерной гордыне они пожелают подняться до небес, но излишняя тяжесть их членов потянет их вниз. Ничего не останется на земле или под землей и водой, чтобы не преследовалось, не перемещалось или не портилось; и то, что находилось в одной стране, перемещается в другую; и тела их сделаются могилами и переходами для всех одушевленных тел, когда-либо ими умерщвленных. О, земля, почему ты не разверзнешься, чтобы сбросить их в глубокие трещины твоих великих пропастей и недр и не будешь больше являть небу чудовище столь жестокое и бесчувственное?
957. Выйдет из недр некто, кто ужасающими криками оглушит стоящих поблизости и дыханием своим принесет смерть людям и разрушение городам и замкам (тектонический катаклизм и его ужасные последствия).
958. Большие камни (вулканы) будут извергать такой огонь, что они будут сжигать хворост многих и величайших лесов и многих диких и домашних зверей.
956. О, сколько великих строений будет разрушено по причине огня.
866. Видно будет, как переворачивают землю вверх дном и смотрят на противоположные полусферы и открывают норы свирепейших зверей (смещение оси вращения Земли и активизация вулканов).
1004. В каждой точке земли можно провести границу двух полусфер. Все люди тотчас же обменяются полусферами (сдвиг полюсов планеты на 180 градусов?).
948. Видно будет, как высокие стены больших городов опрокинутся в свои рвы.
888. Будут погублены бесчисленные жизни, и в земле будут сделаны бесчисленные дыры (провалы земной поверхности).
896. Воды будут в значительной мере причиной гибели городов…(потоп).
920. … многие и величайшие народы будут потоплены в собственных жилищах.
945. Так велики будут лужи, что люди будут ходить по деревьям своей страны.
871. Будет великое множество тех, кто, забыв о своем бытии и имени, будут лежать замертво на останках других мертвецов.
914. О, сколько будет таких, которые после своей смерти будут гнить в собственных домах, наполняя округу зловонным запахом.
937. Движение мертвых будут обращать в бегство многих живых с болью, и плачем, и криками.
908. Много будет таких народов, который будут прятать себя, своих детей и припасы в глубине темных пещер, и там во мраке они будут кормить себя и свою семью в течение многих месяцев без всякого искусственного или природного света.
911. Видно будет, как в воздухе на огромнейшей высоте длиннейшие змеи (ракеты) сражаются с птицами (самолеты).
904. Вы, города Африки, увидите, как ваши уроженцы будут четвертованы в собственных домах жесточайшими и хищными зверями нашей же страны.
885. Тогда большая часть людей, оставшихся в живых, выбросят вон из своих домов прибереженное ими пропитание на вольную добычу птицам и наземным животным, нисколько о нем не заботясь.
889. Люди будут выбрасывать из собственных домов те припасы, что предназначались для поддержания жизни.
960. Выйдет из темных и мрачных пещер некто, кто подвергнет весь человеческий род великим страданиям, опасностям и смерти. Многим своим последователям он, после многих страданий, дарует радости, но тот, кто не будет его сторонником, умрет в надрыве и в невзгодах. Он совершит бесчисленные измены, он будет расти и уговорит всех людей на убийства, на грабежи, на предательства; он вызовет подозрительность у своих сторонников, он отнимет власть у вольных городов, он отнимет жизнь у многих, он будет натравливать людей друг на друга со многими хитростями, обманами и изменами. О, чудовищный зверь! Насколько было бы лучше для людей, если бы ты вернулся в преисподнюю! Ради него великие леса останутся лишенными своей растительности. Ради него животные потеряют жизнь (Антихрист).

Комментариев нет:

Отправить комментарий